菏泽市定陶区人民法院审判法庭及集控管理平台信息化建设项目中标公告
| 一、项目名称: |
菏泽市定陶区人民法院审判法庭及集控管理平台信息化建设项目 |
| 二、项目编号: |
SDGP371700000202502000480 |
| 三、分包名称: |
无分包 其他信息化设备 |
| 四、招标公告发布日期: |
2025-11-24 |
| 五、开标时间: |
2025-12-16 09:00 |
| 六、采购方式: |
分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): |
上海金桥信息股份有限公司 |
中标金额(元/优惠率): |
7199292.98 |
| 中标人地址: |
中国(上海)自由贸易试验区郭守敬路498号12幢21302;21319室 |
| 八、评标委员会成员名单: |
王溢, 潘晓露, 牛立鹏, 段艳丽, 毕聪毅 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 上海金桥信息股份有限公司 |
菏泽市定陶区人民法院审判法庭及集控管理平台信息化建设项目所需软硬件 |
国产优质 |
中国 |
国产 |
1项 |
7199292.980000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
山东水发紫光大数据有限责任公司 |
通过 |
|
| 2 |
上海金桥信息股份有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
上海锐鼎电子科技有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
安徽光谷智能科技股份有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:响应性评审-其他(专家一):未提供强制节能产品清单;(专家二):未提供强制节能清单;(专家三):未提供强制节能产品清单;(专家四):未提供强制节能产品清单;(专家五):未提供强制节能产品清单; |
| 5 |
青岛碧海信息技术有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:响应性评审-其他(专家一):未提供强制节能产品清单;(专家二):未提供强制节能清单;(专家三):未提供强制节能产品清单;(专家四):未提供强制节能产品清单;(专家五):未提供强制节能产品清单; |
| 6 |
山东统信智能科技有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:响应性评审-其他(专家一):未提供强制节能产品清单;(专家二):未提供强制节能清单;(专家三):未提供强制节能产品清单;(专家四):未提供强制节能产品清单;(专家五):未提供强制节能产品清单; |
| 7 |
中国移动通信集团山东有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:响应性评审-其他(专家一):未提供强制节能产品清单;(专家二):未提供强制节能产品清单;(专家三):未提供强制节能产品清单;(专家四):未提供强制节能产品清单;(专家五):未提供强制节能产品清单; |
|
| 评审结果 |
| 排序 |
供应商名称 |
评委1(技术标) |
评委2(技术标) |
评委3(技术标) |
评委4(技术标) |
评委5(技术标) |
技术标得分 |
商务标得分 |
综合得分 |
| 1 |
上海金桥信息股份有限公司 |
38.63 |
37.63 |
40.13 |
40.13 |
42.63 |
39.83 |
54.42 |
94.25 |
| 2 |
山东水发紫光大数据有限责任公司 |
36.90 |
36.90 |
38.40 |
33.40 |
39.40 |
37.00 |
51.26 |
88.26 |
| 3 |
上海锐鼎电子科技有限公司 |
36.50 |
38.00 |
37.50 |
36.00 |
35.50 |
36.70 |
50.58 |
87.28 |
|
| 供应商未中标原因 |
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
山东水发紫光大数据有限责任公司 |
其他情形; |
| 2 |
上海锐鼎电子科技有限公司 |
其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
| 1 |
安徽光谷智能科技股份有限公司 |
8699966.84 |
| 2 |
青岛碧海信息技术有限公司 |
9485449.76 |
| 3 |
山东水发紫光大数据有限责任公司 |
8002000 |
| 4 |
山东统信智能科技有限公司 |
4900000 |
| 5 |
上海金桥信息股份有限公司 |
7199292.98 |
| 6 |
上海锐鼎电子科技有限公司 |
7928289.52 |
| 7 |
中国移动通信集团山东有限公司 |
9405604.48 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 |
项目名称 |
详细信息 |
| 上海金桥信息股份有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 |
获奖名称 |
详细信息 |
| 上海金桥信息股份有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: |
菏泽市定陶区人民法院 |
地址: |
菏泽市定陶区郜秦路中段 |
| 联系人: |
王溢 |
联系方式: |
13853075299 |
| 代理机构: |
山东晟瑞项目管理有限公司 |
地址: |
菏泽市牡丹区中华路永泰大厦2305室 |
| 联系人: |
李佳隽 |
联系方式: |
17753065276 |
| 公告期限 |
2025-12-17 - 2025-12-18 |
| 十、代理费 |
| 标准: |
固定金额 |
| 金额(万元): |
6 |
| 2025-12-17 14:29 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: |
|
| 评审专家费支付表: |
附件.zip |
*
本公告详情仅供VIP会员或SVIP会员查阅,您当前权限无法查看完整内容,请先 登录 或 注册 ,办理会员入网事宜后按照后续流程参与投标!
联系人:张晟
手 机:13621182864
邮 箱:zhangsheng@zgdlyzc.com